Landesverband der
Rassekaninchenzüchter
Württemberg und Hohenzollern e.V.

gegr. 1895



Ehrenvorsitzender:


Manfred Rommel
Kolpingstr.159, 70378 Stuttgart
Tel.: 0711-533123

1. Vorsitzender:


Ulrich Hartmann
Riedstraße 10, 73553 Alfdorf
Tel.: 07172-31355
Mobil: 0162-1866995

2. Vorsitzender & Zuchtberater und Referent für Schulung:


Hubert Müller
Brombeerweg 6, 73560 Böbingen
Tel.: 07173-12124

Kassier:


Lars Schmidmeister
Finkenstraße 12, 89542 Herbrechtingen
Tel.: 07324-9897640

Schriftführerin & Mitgliederverwaltung:


Denise Döring
Theodor-Heuss-Str. 16, 71101 Schönaich
Tel.: 07031-9241848
Mobil: 0151-27074514

2. Schriftführer & Referent für Öffentlichkeitsarbeit Medien:


Dirk Wortmann
Ersbergweg 11, 72770 Reutlingen
Tel.: 07121-311959

Abteilungsleiterin für Clubs:


Ute Hartmann
Riedstraße 10, 73553 Alfdorf
Tel.: 07172-31355
Mobil: 0162-1866995

Leiter für Ausstellungswesen:


Andreas Todter
Im Schmiedsacker 8; 73277 Owen
Tel.: 07021-56223

Vorsitzender der Preisrichtervereinigung (WPV):


Gerd Kern
Staubstraße 13, 73329 Kuchen
Tel.: 0171-7859769

Abteilungsleiter für Herdbuch + Angoraleistungszucht:


Rolf Schmidt
Bockgasse 4, 89129 Langenau
Tel.: 07345-21678

Landesjugendleiterin:


Monya Bieg
Schneideräckerstraße 54; 73433 Aalen
Tel.: 0151-23471365

Abteilungsleiterin für Handarbeits- und Kreativgruppen:


Lucia Wild
Jakobstraße 27, 70839 Gerlingen
Tel.: 07156-27635

Abteilungsleiterin für Kanin-Hop:


Bianca Kreyska
Benzstraße 14, 70736 Fellbach - Öffingen
Tel.: 0157-73362723

Beisitzer und Beauftragter für Industrie und Sponsoring:


Thomas Koller
Eisenbahnstraße 48, 74360 Ilsfeld
Tel.: 07062-9020859
Mobil: 0170-3303860

Vorsitzender der Schieds- u. Schlichtungsstelle:


Michael Häußler
Im Unterfeld 43, 88433 Alberweiler
Tel.: 07356-834

Beisitzer:


Thorsten Kellermann
Adlerstraße 2, 74354 Besigheim-Ottmarsheim
Tel.: 07143-851855
Mobil: 0151-55015226

Beisitzer Schieds- und Schlichtungsstelle:


Walter Schock
Albblickweg 26, Göggingen
Tel.: 07175-8327

Beisitzer Schieds- und Schlichtungsstelle:


Matthias Schuker
Ohmenhäuser Straße 10, 72810 Gomaringen
Tel.: 07072-208140

Beisitzer Schieds- und Schlichtungsstelle & Käfig- u. Sachverwalter:


Herbert Albrecht
Ahornweg 7, 75443 Ötisheim
Tel.: 07041-45075
Mobil 0151-19691648

Beisitzer Schieds- und Schlichtungsstelle & Kassenprüfer:


Gerhard Schwegler
Finkenweg 15/2, 71404 Korb
Tel.: 07151-35813

Kassenprüfer:


Anton Fiesel
Hüttenlache 13, 88521 Ertingen
Tel.: 07371-961797

Kassenprüfer:


Hubert Vogg
Garmerstraße 17, 72070 Tübingen
Tel.: 07071-62246

Drucksachenvertrieb:


Christina Haigis
Eichendorff-Str. 7, 72355 Schömberg
Tel.: 07427-914649

Beauftragter für TGRDEU:


Stefan Huber
Mönchstr. 20, 72776 Reutlingen - Mittelstadt
Tel.: 07127-9498855

Beauftragte für Versand und Bürodienste:


Barbara Scholz
Elbestraße 23, 73529 Schwäbisch Gmünd
Tel.: 07171-83405

Beauftragter für Tierschutz:


Dr. Hans-Peter Sporleder
St. Ursula Straße 26, 88524 Uttenweiler - Dieterskirch
Tel.: 07374-915750

Beauftragter für Bauwesen:


Heinz Wangner
Heubacher Straße 74; 73529 Schwäbisch Gmünd
Tel.: 07171-89195

Beauftragter LV-Homepage:


Bernd Uhlmann
An der Lauter 4, 71579 Spiegelberg
Tel.: 07194-8742